1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. Resello escudo de Portugal (De Mey 1040). Ex Áureo 20/9/2001, nº 1688. Muy escasa. 26,77 g. MBC.
1812. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1544). Variante de busto. Leves manchitas. Muy bella. Brillo original. Rara así. 10,70 g. EBC+/EBC.
1815/4. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 728 var). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Escasa así. 13,42 g. EBC-.
1812. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1264 var) (Restrepo 131-2 var). CU. El segundo 1 de la fecha invertido. Rara y más así. 3,78 g. MBC/MBC+.