1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Cospel delgado. Buen ejemplar. Ex Áureo 25/10/2000, nº 956. Rara así. 19,07 g. EBC.
1812. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 406). Busto armado imaginario grande. Acuñación muy descuidada, habitual en esta ceca. Ex Áureo &, Calicó 26/5/2010, nº 655. Rara. 25,85 g. (BC+).
1811. Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. (Cal. 1062). Valor: ¶ 2-R. MONEDA PROVISIONAL. Flores y castillos. Fecha invertida. Golpecitos. Buen ejemplar para este tipo. Rara. 6,05 g. MBC+.