Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 694
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). 26,12 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 695
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). Busto grande. 26,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 696
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). 26,50 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 697
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). Corona pequeña. Golpecitos. 27,17 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 698
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). Busto grande y con láurea gruesa. Corona muy grande. ET e IND juntas. 27,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 699
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). Pátina oscura. 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 700
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). ET e IND muy juntas. 26,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 701
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). 26,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 702
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). Las A de GRATIA son V invertidas. Pátina oscura. 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 703
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 423). Busto peculiar. Soldadura muy bien reparada en reverso. 27,18 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 704
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 423). Busto peculiar. 26,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 705
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 423). Busto peculiar. Hoja en reverso. 25,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 706
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 426). Pátina oscura. 26,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 707
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 426). 26,33 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 708
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 426). La V de VII es una A invertida. Golpecitos. 26,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 709
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 426). La V de VII es una A invertida. 26,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 710
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 424). Busto pequeño y nariz afilada. Pátina oscura. 26,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 711
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 424). Busto grande con ojos peculiares. Corona grande. Sin punto después de CG. 26,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 712
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 424). Busto pequeño y nariz afilada. 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 713
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 427). La V de VII es una A invertida. Punto después de CG. Pátina oscura. 27,31 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 714
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 427). Corona pequeña. La A de HISPAN sin travesaño. Sin punto después de CG. Pátina oscura. 26,31 g. BC/BC+.