1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). Levísimas rayitas. Bella. Precioso color. Parte de brillo original. Escasa así. 26,47 g. EBC/EBC+.
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 448) (Calbetó falta). Variante con una flor arriba y dos debajo en el escusón de los Borbones. Pequeño vano. Ex Colección Mariana Pineda, Áureo 16/11/2005, nº 447. Rara. 27,09 g. BC+.
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1283). Busto propio. Ex Áureo &, Calicó 29/4/2010, nº 818. Falta en casi todas las colecciones. Muy rara. 1,61 g. BC+/MBC.
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 692 var). Los I del ordinal con la base abierta. Muy buen ejemplar para esta ceca. Escasa así. 26,92 g. EBC-.