Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 153
1818. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1638). FERDINANDUS. Busto desnudo. Concreciones. Muy rara. 6,40 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 583
1815/4. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 728 var). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Escasa así. 13,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 552
1813. Fernando VII. Tierras Calientes. 2 reales. (Cal. 1045). CU. Flan pequeño. Buen ejemplar. Rara. 4,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 388
1814. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1133). Brillo original. Muy bella. Rara así. 3,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 509
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 934). Bella. Brillo original. Preciosa. Rara así. 5,93 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 11
1812. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1264 var) (Restrepo 131-2 var). CU. El segundo 1 de la fecha invertido. Rara y más así. 3,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 501
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 927). Bella. Brillo original. Rara así. 5,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 773
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). Bella. Parte de brillo original. 26,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 763
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. Leves rayitas. Atractiva. Escasa. 26,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 328
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). Busto imaginario. Bellísima. Brillo original. Rara así. 1,69 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 650
1812. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 409). Busto togado imaginario pequeño. Corona grande y tosca. Muy rara. 26,86 g. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 492
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 915). Busto desnudo. Buen ejemplar. Muy rara. 5,79 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 482
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 905). En cápsula de la NGC (MS61). Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 444
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (Cal. 833). Tipo ",cabezón",. Bella. Escasa así. 5,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 416
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1203). Bella. Brillo original. Rara así. 3,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 851
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). Limpiada. Bella. Escasa. 26,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 281
1818. Fernando VII. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1504). Ex Áureo &, Calicó 26/1/2011, nº 1089. Escasa. 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1060
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 223). Golpecito. Precioso color. 6,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 13
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265) (Restrepo 131-3). CU. Módulo pequeño. Ex Áureo 2/7/2002, nº 507. Rara. 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 8
1818. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1510). CU. Módulo pequeño. Atractiva. Escasa así. 2,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 278
s/d. Fernando VII. La Rioxa. 1/4 de real. (Cal. 1478). Castillo grande. Sin marca de ceca. Escasa. 0,85 g. MBC+.