1823. Fernando VII. Manila. FC. 1/4 de real. (Cal. 1612 var). CU. La C del ensayador al revés. Tipo constitucional, con el busto del monarca. Acuñación floja. Rara. 3,15 g. (MBC-).
1816. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1119). Parte del reverso, claramente visible, calcado en anverso. Acuñación algo floja. Bella. Brillo original. Rara así. 3,36 g. EBC.
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 634). Busto desnudo. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 26,88 g. EBC-/EBC.
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1321). Muy bella. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1689. Rara así. 1,49 g. EBC+.
1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1391). Sin punto antes de HISPAN. Rayas de ajuste en anverso. Muy buen ejemplar. Ex Áureo &, Calicó 29/10/2008, nº 1693. Escasa. 1,76 g. MBC+/EBC-.
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 577 var). CU. Tipo ",de ojo",. Ex Áureo 16/3/2006, nº 1489. Muy rara. 19,16 g. (MBC-).
1812. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 409). IERDIN. Busto togado. Corona grande y tosca. Acuñada sobre una pieza fundida. Vanos en anverso. Rara. 26,31 g. (BC+).