1813. Fernando VII. Durango. (MZ). 8 reales. (Cal. 411) (Kr. falta). Busto mediano con toga larga. Buen ejemplar para esta ceca. Rara así. 26,64 g. MBC.
1815. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 413). Corona grande. La I de HISPAN rectificada sobre una S y la R de REX sobre una E. Acuñación muy floja. Pátina. 27,82 g. (BC+).