1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1391). Sin punto antes de HISPAN. Rayas de ajuste en anverso. Muy buen ejemplar. Ex Áureo &, Calicó 29/10/2008, nº 1693. Escasa. 1,76 g. MBC+/EBC-.
1812. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 409). IERDIN. Busto togado. Corona grande y tosca. Acuñada sobre una pieza fundida. Vanos en anverso. Rara. 26,31 g. (BC+).