1813. Fernando VII. Tierras Calientes. 2 reales. (Cal. 1045). CU. Flan grande. SUD y fecha entre estrellas. Ex Áureo 22/9/2003, nº 1227. Rara. 6,25 g. MBC.
Fernando VII. Manila. 8 reales. (Cal. 536) (Kr. 83). Resello F.7º bajo corona (De Mey 1000) sobre 8 reales de Perú, Lima 1833 MM. Buen ejemplar. Escasa así. 26,48 g. EBC-.
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 859). Punto entre los ensayadores y detrás de la F. Atractiva. Pequeña parte de brillo original. Muy escasa así. 5,60 g. EBC-.
1823. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. falta). Sólo conocemos otro ejemplar (ver colección de cobres españoles, Áureo 21/10/2003, nº 1025). Rarísima. 2,01 g. BC-.