1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 916). Primer año de busto laureado. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1682. 5,72 g. BC+/MBC-.
1280 (sic). Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 922 var). Rarísimo error en la fecha. Leves sombras. Parte de brillo original. El mejor ejemplar conocido. Ex Áureo Selección 2003, nº 294. 5,94 g. EBC.