1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1518). Punto después de VI. Rosetones de 8 pétalos acotando la fecha. Leves rayitas. Bella. Escasa así. 13,61 g. EBC-.
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (Cal. 1215) (Restrepo 111-18). La J del ensayador invertida. Ex Áureo &, Calicó 28/5/2008, nº 511. Rara. 3,30 g. MBC-.
1829. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1037) (No figuraba en la Colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003). Rayitas. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1715. Rara. 5,96 g. MBC-.
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1371). Bella pátina. Muy bonita. Ex Colección de 1/2 real, Áureo17/12/2002, nº 1729. Rara así. 1,69 g. EBC/EBC+.