1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1714) (No figuraba en la colección de cobres españoles, Áureo 21/10/2003). Bella. 5,20 g. EBC.
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 424). Busto grande con ojos peculiares. Corona grande. Sin punto después de CG. 26,87 g. BC+/MBC-.
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655). Busto pequeño. Cruz y corona distintas. Leves manchitas. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 2,01 g. EBC+.
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1700). Tipo ",cabezón",. Valor en anverso. Ceca en reverso. Canto estriado. Rayitas y golpecitos. Muy rara. 12,17 g. (MBC-).
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. El 9 de la fecha doblemente acuñado. Golpecitos. 26,91 g. EBC-/EBC.
1823/2. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1557 var). Tipo ",cabezón",. Valor en anverso. Marca de ceca JA. Rara. 9,75 g. MBC.