1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 438 var). Quinto busto. Punto entre 8¶ R. Ex Áureo &, Calicó 22/9/2008, nº 1239. Variante rara. 26,81 g. MBC-.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). Punto entre los ensayadores y detrás de la F. Atractiva. Bonito color. Escasa. 5,60 g. MBC+.
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). Punto alargado en reverso, cerrando la corona de laurel. Bellísima. Brillo original. 2,23 g. S/C.
s/d. Fernando VII. Santo Domingo. 1/4 de real. (Cal. 1671). CU. Valor 1 sobre la ceca y 4 debajo. Punto entre S y D. Corona pequeña. 3,83 g. MBC-.
1815. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 413). Corona grande. La I de HISPAN rectificada sobre una S y la R de REX sobre una E. Acuñación muy floja. Pátina. 27,82 g. (BC+).