1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 442). El 2 de la fecha rectificado sobre otro 2. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 64. 26,88 g. MBC+/MBC.
1818/7. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1350 var). Parte del reverso calcado en anverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 1,72 g. EBC/EBC+.