1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 427). Corona pequeña. La A de HISPAN sin travesaño. Sin punto después de CG. Pátina oscura. 26,31 g. BC/BC+.
1816. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1673). Primer busto. Dos puntos acotando la fecha. Canto liso. Defecto de cospel. Ex Áureo &, Calicó 15/12/2010, nº 2497. Escasa. 10,96 g. (MBC-).
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1712). Punto grueso en reverso, cerrando la corona de laurel. Leves impurezas. Buen ejemplar. 5,10 g. EBC-.