1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1562). Tipo ",cabezón",. Variante de adornos en la gráfila del reverso. Leves marquitas. Pátina marrón. Buen ejemplar. 10,89 g. MBC+/EBC-.
1830. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1610). CU. La N de IND invertida. La leyenda del reverso: JVTRAQ... Buen ejemplar. 2,84 g. MBC.
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). CU. El 9 de la fecha pequeño y recto. N normal. Dos rayitas pero buen ejemplar. 2,98 g. MBC.
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1559). Tipo ",cabezón",. Marca de ceca J. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa. 11,42 g. MBC+/EBC-.
1828. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1606 var). CU. Leyendas y fecha invertidas, excepto el 2. Ex Áureo 21/9/2006, nº 751. 2,75 g. MBC-.