Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 79
1814. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1619). CU. 7,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 176
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711). Buen ejemplar. 5,16 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 891
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 603). Leves marquitas. Parte de brillo original. 26,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 61
1823. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1604). CU. León a derecha. Acuñación floja. Ex Áureo &, Calicó 29/4/2010, nº 3890. 2,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 733
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). Golpecitos. Bonito color. 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 732
1821/2. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 443). El 2 de la fecha rectificado sobre otro 2. Rayitas. 26,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 979
1818. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 689). 26,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 505
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 931). Atractiva. 5,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 700
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). ET e IND muy juntas. 26,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 699
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 422). Pátina oscura. 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 338
1818. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1350). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 1,67 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 332
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1347). Precioso color. Bella. Escasa así. 1,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 326
1813/2. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344 var). Busto imaginario. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa así. 1,66 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 313
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1330). Buen ejemplar. Escasa así. 1,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 724
1813. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 434). Segundo busto. Acuñación descuidada. 26,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 496
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 922). Atractiva. Escasa así. 5,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 476
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 894). Buen ejemplar. 6,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 109
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). Escasa así. 1,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 896
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). Atractiva. Parte de brillo original. 26,96 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 857
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). Limpiada. 26,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 852
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). Plata ligeramente agria. Parte de brillo original. Escasa. 26,99 g. MBC+/EBC-.