1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1550). Busto desnudo grande. El cuello sobre el punto después de REX. Pátina marrón. Buen ejemplar. 10,46 g. MBC+.
1814. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII Lima JP (Kr. 307.1). Rayitas. 27,22 g. (MBC+).