1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). Tipo ",cabezón",. Variante de busto. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. 10,66 g. MBC+/EBC-.
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). Un punto redondo en reverso, cerrando la corona de laurel. Bella. Brillo original. 2,28 g. S/C-.
1820. Juan VI. R (Río). 960 reis. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII Lima 1819 JP (Kr. 326.1). Intento de perforación. Bonito color. Escasa. 26,70 g. (MBC+).