Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA
Fecha: 2015-04-23
# Objetos: 1193
Total salida: 400550
Buscar
Todos los objetos (1193)
Monedas de cobre / Copper coins (259)
1/2 real (85)
1/4 de real (22)
1 real (77)
2 reales (122)
4 reales (47)
8 reales (397)
8 escudos (86)
4 escudos (9)
2 escudos (63)
1 escudo (8)
1/2 escudo (9)
Medallas / Medals (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 77
1815/4. Fernando VII. México. 1/8 de real. (Cal. 1625 var) (Rectificación no reseñada en Krause). CU. Concreciones. 3,40 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 67
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). CU. El 9 de la fecha grande y curvo. N invertida. 1,91 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 996
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 696). Acuñación floja. 26,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 544
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1034). Limpiada. 5,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 303
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1322). Atractiva. 1,52 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 723
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 596). Falsa de época en latón. Acuñada en 1812 en Valencia. 25,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 427
1814. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1222). Rayitas. Escasa. 3,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 533
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 992). Buen ejemplar. 6,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 199
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1550). Busto desnudo grande. El cuello sobre el punto después de REX. Pátina marrón. Buen ejemplar. 10,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 344
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1369). Escasa. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 786
1814. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII Lima JP (Kr. 307.1). Rayitas. 27,22 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 677
1818. Fernando VII. Durango. (RM). 8 reales. (Cal. 417). Busto pequeño. 27,24 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 676
1818. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 417). Busto pequeño. 28,20 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 379
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1121). Leves golpecitos. Limpiada. 3,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 12
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265) (Restrepo 131-3). CU. Módulo grande. Rara. 1,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 195
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1549). Busto pequeño. Buen ejemplar. 9,88 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 191
1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1547). Busto pequeño. Atractiva. 10,47 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 665
1816. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 414). Busto ancho. Fecha espaciada. 25,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 911
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 310
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1328). Buen ejemplar. 1,52 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 160
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1646). Roseta de cuatro pétalos bajo el busto. Buen ejemplar. 5,39 g. MBC+.
12
13
14
15
16
17
18
56
57