Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 522
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). CU. Fecha 812 por doble acuñación. Buen ejemplar. Ex Áureo 7/2/2007, nº 856. 6,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 21
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). Sin punto a derecha de la fecha ni después del valor. 3,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 688
1820. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 421). Corona grande. 26,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 683
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). El travesaño de la H de HISPAN muy fino. 24,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 252
1832/1. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1696 var). Busto peculiar. Rayita. Bonito color. Ex Áureo &, Calicó 15/12/2010, nº 2530. Escasa. 11,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 390
1817. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1136). Plata ligeramente agria. 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 20
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). Punto a derecha de la fecha y sin punto después del valor. 3,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 304
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1323). 1,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 128
1820. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1722). 2,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 409
1812. Fernando VII. Morelos. 1 real. (Cal. 1186). CU. Limpiada. 2,55 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1190
1820. Fernando VII. Restauración de la Constitución de 1812. Bronce dorado. 15 mm. 2,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 682
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). La H de HISPAN sin travesaño. Busto grande. 25,79 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 112
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660). Dos puntos entre III y D G. 1,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 876
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 580). CU. Con adornos. Cospel delgado. Escasa. 14,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 706
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 426). Pátina oscura. 26,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 130
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1723). Dos puntos en reverso, cerrando la corona de laurel. Atractiva. 2,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 403
1814. Fernando VII. México. HJ. 1 real. (Cal. 1170). Busto imaginario. 3,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 127
1819. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1721). Buen ejemplar. Escasa. 2,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 474
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 889). Bonita pátina. 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 868
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Cospel muy grueso. 35,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 875
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 580). CU. Con adornos. Cospel grueso. Escasa. 21 g. MBC.