Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA
Fecha: 2015-04-23
# Objetos: 1193
Total salida: 400550
Buscar
Todos los objetos (1193)
Monedas de cobre / Copper coins (259)
1/2 real (85)
1/4 de real (22)
1 real (77)
2 reales (122)
4 reales (47)
8 reales (397)
8 escudos (86)
4 escudos (9)
2 escudos (63)
1 escudo (8)
1/2 escudo (9)
Medallas / Medals (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 673
1817. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 415). Busto pequeño de drapeado ancho. 25,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 674
1817. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 415). Busto grande. Sin punto después de VII. Fecha grande. Escasa. 26,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 675
1817. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 415). ¶ HISPA¶ N¶ . Busto pequeño. Cuello muy largo. 25,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 676
1818. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 417). Busto pequeño. 28,20 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 677
1818. Fernando VII. Durango. (RM). 8 reales. (Cal. 417). Busto pequeño. 27,24 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 678
1818. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 417). Busto mediano. 25,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 679
1818. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 417). Busto grande de aspecto tosco y drapeado largo. Pátina. Ex Áureo 9/4/2003, nº 1728. 26,35 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 680
1818. Fernando VII. Durango. CG/RM. 8 reales. (Cal. 418). Busto mediano. 26,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 681
1818. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 419). Busto grande. 27,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 682
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). La H de HISPAN sin travesaño. Busto grande. 25,79 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 683
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). El travesaño de la H de HISPAN muy fino. 24,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 684
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). Busto mediano. 26,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 685
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). Busto mediano. El travesaño de la H de HISPAN muy fino. El 9 de la fecha grande. 26,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 686
1819. Fernando VII. Durango. (CG). 8 reales. (Cal. 420). Busto grande. Drapeado especial largo. 27,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 687
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). Busto mediano. 27,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 688
1820. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 421). Corona grande. 26,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 689
1820. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 421). Busto de 1819. Corona grande y picuda. 26,47 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 690
1820. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 421). Busto peculiar pequeño. 26,95 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 691
1820. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 421). Busto peculiar grande. 27,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 692
1820. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 421). La H de HISPAN sin travesaño. Rayitas. 26,50 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 693
1820. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 421). Corona pequeña. 26,27 g. MBC.
30
31
32
33
34
35
36
56
57