1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 4 reales. (Cal. 712). Muy bella. Ex Colección de 4 reales, Áureo 28/5/2003, nº 1053. Rarísima así. 13,80 g. EBC+.
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (Cal. 718 var). Busto de 1815. Variante con puntos en la corona de laurel (no reseñada en Krause). Leves rayitas. Muy bonita para este tipo. Rara así. 13,47 g. MBC+.
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 721). Busto de Carlos IV. Preciosa pátina. Ex Áureo Selección 2003, nº 310. Muy rara así. 13,44 g. EBC+.
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 723). Busto propio. Rayita de acuñación. Restos de brillo original. Preciosa pátina. Rarísima y más así. 13,43 g. MBC+/EBC-.
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 727). Bella. Brillo original. Ex Colección de 4 reales, Áureo 28/5/2003, nº 1057. Rara así. 13,49 g. EBC.
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 734). Rayita de acuñación en reverso. Mínimo golpecito. Bella. Brillo original. Rara así. 13,50 g. EBC/EBC+.