Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2015-04-23

# Objetos: 1193

Total salida: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 526
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. ¶ 2¶ R. Punto tras SUD. 9,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 527
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. ¶ 2R¶ . Cospel de 1 real. 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 528
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. ¶ 2¶ R. Cospel grueso. 7,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 529
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. ¶ 2¶ R¶ . Cospel delgado. Buen ejemplar. 4,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 530
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 957). Plata fundida. Rara. 5,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 531
1822. Fernando VII. Pasto. O. 2 reales. (Cal. 973). FERDND¶ 7. Bonito color. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 614. Rara. 6,68 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 532
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 987). Rayita. Preciosa. Buen ejemplar. Escasa así. 6,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 533
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 992). Buen ejemplar. 6,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 534
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 998). Leves impurezas. Bella. Brillo original. Rara así. 6,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 535
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 2 reales. (Cal. 1002). Buen ejemplar. Rara y más así. 6,66 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 536
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (Cal. 1012) (Restrepo 113-9). Rara. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 537
1809. Fernando VII. Santiago FJ. 2 reales. (Cal. 1015). Busto de Carlos IV. El 9 de la fecha recto. Cospel algo irregular. Rara. 6,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 538
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1016). Busto almirante. Casaca sin botones. Punto sobre el 8 de la fecha. Bonito color. Ex Áureo 31/5/2006, nº 526. Rara. 6,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 539
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1019). Pátina. Buen ejemplar. Rara y más así. 6,51 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 540
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1021). Rara. 6,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 541
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1022). Preciosa pátina. Atractiva. Rara y más así. 6,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 542
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 reales. (Cal. 1026). Limpiada. 5,77 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 543
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1033). Levísimas hojitas. Bella. Brillo original. Rara así. 6,09 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 544
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1034). Limpiada. 5,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 545
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1034). Leves rayitas de acuñación. Bella. Precioso color. Rara así. 6,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 546
1827. Fernando VII Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1035). Rayita. Atractiva. 5,90 g. EBC-.