1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70). La Habana, 15 de mayo. Lote de 4 billetes correlativos, con sobrecarga PLATA en reverso. EBC.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 100 pesos. (Ed. CU72) (Pick 51). 15 de mayo. Fechado con estampilla. Ligeramente apolillado. Raro. MBC.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU77). La Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en reverso. Pareja correlativa. MBC-.
1896 y 1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20, 50 centavos, 1 (dos), 5 y 10 pesos (dos). Lote de 7 billetes: uno de 1 peso con sobrecarga PLATA en anverso y los 5 y 10 pesos en reverso. A examinar. BC/EBC.