Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5627 Numistats ref: 390763

Billetes / Bank notes Categoria
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie H. EBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5628 Numistats ref: 390762

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie I. MBC+. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5629 Numistats ref: 390761

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie C. EBC+. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5630 Numistats ref: 390586

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie E. EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5631 Numistats ref: 390760

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie F. EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5632 Numistats ref: 390759

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie H. EBC+. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5633 Numistats ref: 390758

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5634 Numistats ref: 390757

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
102 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5635 Numistats ref: 390756

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie A. EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5636 Numistats ref: 390755

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5637 Numistats ref: 390754

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie D. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5638 Numistats ref: 390753

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie F. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5639 Numistats ref: 390752

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie H. EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5640 Numistats ref: 390751

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. S/C-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5641 Numistats ref: 390750

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie J. EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5642 Numistats ref: 390749

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5643 Numistats ref: 390748

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie B. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5644 Numistats ref: 390747

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie E. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5645 Numistats ref: 390746

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie H. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5646 Numistats ref: 390745

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie I. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado