Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-06-03
# Objetos: 1798
Total salida: 98520
Buscar
Todos los objetos (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5627
Numistats ref: 390763
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie H. EBC+.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5628
Numistats ref: 390762
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie I. MBC+.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5629
Numistats ref: 390761
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie C. EBC+.
Descripción
-
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5630
Numistats ref: 390586
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie E. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
37 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5631
Numistats ref: 390760
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie F. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
42 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5632
Numistats ref: 390759
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie H. EBC+.
Descripción
-
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5633
Numistats ref: 390758
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
34 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5634
Numistats ref: 390757
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
102 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5635
Numistats ref: 390756
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie A. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5636
Numistats ref: 390755
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5637
Numistats ref: 390754
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie D. EBC+.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5638
Numistats ref: 390753
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie F. EBC+.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5639
Numistats ref: 390752
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie H. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5640
Numistats ref: 390751
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. S/C-.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5641
Numistats ref: 390750
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie J. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5642
Numistats ref: 390749
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. S/C-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5643
Numistats ref: 390748
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie B. S/C-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5644
Numistats ref: 390747
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie E. S/C-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5645
Numistats ref: 390746
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie H. S/C-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5646
Numistats ref: 390745
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie I. S/C-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
79
80
81
82
83
84
85
...
89
90
›