Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5567 Numistats ref: 390527

Billetes / Bank notes Category
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie D. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5568 Numistats ref: 390526

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie F. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5569 Numistats ref: 390522

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie G. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5570 Numistats ref: 390523

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie H. EBC. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5571 Numistats ref: 390521

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie J. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5572 Numistats ref: 390520

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie M. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5573 Numistats ref: 390519

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5574 Numistats ref: 390518

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie T. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5575 Numistats ref: 390517

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie U. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5576 Numistats ref: 390516

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5577 Numistats ref: 390515

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Tres taladros. Dos perforaciones de grapa. La numeración superior distinta de la inferior en las unidades. S/C-. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate
82 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5578 Numistats ref: 390514

1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie B. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5579 Numistats ref: 390513

1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie D. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5580 Numistats ref: 390512

1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie E. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5581 Numistats ref: 390511

1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie F. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5582 Numistats ref: 390510

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie B. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5583 Numistats ref: 390509

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie D. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5584 Numistats ref: 390508

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5585 Numistats ref: 390507

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie B. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5586 Numistats ref: 390506

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie C. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate