Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5547 Numistats ref: 390544

Billetes / Bank notes Category
1936. Santander. 50 pesetas. (Ed. C29e). 1 de noviembre. Antefirma del Banco de Santander. MBC-. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5548 Numistats ref: 390543

1937. 50 céntimos. (Ed. C42). Lote de 2 billetes serie B. S/C-. Description
EUR Starting
9 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5549 Numistats ref: 390542

1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Raros. EBC+. Description
600 EUR Starting
1000 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5550 Numistats ref: 390541

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie B. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5551 Numistats ref: 390540

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie F. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5552 Numistats ref: 390539

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie J. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5553 Numistats ref: 390538

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie M. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5554 Numistats ref: 390537

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie N. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5555 Numistats ref: 390536

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie P. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5556 Numistats ref: 390535

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie S. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5557 Numistats ref: 390534

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie C. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5558 Numistats ref: 390533

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie E. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5559 Numistats ref: 390532

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie F. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5560 Numistats ref: 390531

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie H. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5561 Numistats ref: 390530

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie L. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5562 Numistats ref: 390529

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie M. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5563 Numistats ref: 390528

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie P. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5564 Numistats ref: 390525

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie Q. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5565 Numistats ref: 390485

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed.  D21a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5566 Numistats ref: 390524

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie B. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate