Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4261
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3124) (S. 81) (RIC. 121). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4708
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 391). Flor de lis entre escudo y corona. 13,50 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4932
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 540). Busto imaginario. Golpecitos. 26,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4942
1817. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 641). 26,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5385
Lote de 7 bronces ibéricos y romanos. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4460
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). Acuñación floja en pequeña zona. 4,13 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5129
1929. Alemania. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 64). 10º Aniversario de la Constitución de Weimar. 25,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4258
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020 var) (S. 22) (RIC. 26). Limpiada. Escasa. 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4218
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Rayitas. 3,93 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5381
Lote de 105 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4832
1753. Fernando VI. Potosí. q. 4 reales. (Cal. 441). Doble fecha, una parcial. Buen ejemplar. 13,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5111
1861. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 471). 18,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5390
Lote de 10 vellones catalanes. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5717
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5750
Pla de Cabra. 10 céntimos. (T. 2141b). Lote de 4 cartones sin cortar. Muy raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5026
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 13,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5263
An 13 (1804). Francia. Napoleón. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 662.10). Golpecitos. 24,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4256
(92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 274) (RIC. 730). 3,53 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4831
1750. Fernando VI. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 437). 10,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4509
Iliberri (Granada). As. (FAB. 1503). 10,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4550
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 3,52 g. MBC.