(1909 a 1939). Inglaterra. Tiro con rifle. ",The Bell Medal",, de accceso a competición por el trofeo instituido por Charles Bell en 1909. Bronce. 38 mm. 29,63 g. EBC.
(1936). 1er Regimiento Flechas Azules. (Pérez Guerra 977). Metal. 32 mm. Con anilla. En cajita original de F. M. Lorioli Fratelli, de Milán. 13,32 g. S/C.
1945. Inglaterra. Jorge VI. Lote de 3 condecoraciones distintas tras la victoria en la II Guerra Mundial: ",The 1939-1945 Star",, ",The Defence Medal", y la ",War Medal",. EBC.
Felipe IV. Sello pendiente, en plomo. 94 mm. Grieta producida por el cordón, en diámetro vertical, pero muy buen ejemplar, con leyenda prácticamente íntegra. (MBC+).