Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-06-03
# Items: 1798
Total starting: 98520
All items (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5561
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie L. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5562
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5563
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5564
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5565
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5566
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5567
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5568
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5569
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie G. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5570
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie H. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5571
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5572
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie M. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5573
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5574
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie T. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5575
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie U. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5576
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5577
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5578
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5579
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5580
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie E. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5581
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie F. EBC.
72
73
74
75
76
77
78
85
86