1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). Plata. 23 mm. 7,58 g. EBC.
1858. Isabel II. Madrid. Inauguración del Canal de Isabel II. (V. 407 var. por metal) (V.Q. 14338 var. por metal). Bronce. 23 mm. 7,56 g. EBC-.
1862. Isabel II. Visita a la Casa de Moneda de Madrid del Príncipe Alfonso. (V. 441 var. por metal). CU. 25 mm. Firmado: L.M. Rara. 7,52 g. EBC.
(1875-1876). Alfonso XII. Distinción a las fuerzas del ejército y de la armada por su actuación durante 1875 a 1876. (Pérez Guerra 756). Plata. 24 mm. Anilla eliminada. 4,59 g. (MBC).