Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5426 Numistats ref: 390460

Lotes de conjunto / Lots Category
Lote de 56 monedas de cobre, la mayoría reselladas. A examinar. RC/BC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5427 Numistats ref: 390459

Lote de 79 monedas españolas en cobre, incluye 1 en plata. Total 80 piezas. A examinar. MC/BC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5428 Numistats ref: 390381

1924 y 1950. África del Este. 1 chelín. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5429 Numistats ref: 390458

Alemania. 10 marcos. Lote de 2 monedas. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5430 Numistats ref: 390457

Alemania. 5 marcos. Lote de 5 monedas. Proof. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5431 Numistats ref: 390456

1926 a 1957. Argentina. Lote de 4 monedas en diversos metales. BC+/MBC+. Description
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5432 Numistats ref: 390455

Australia. Lote de 10 monedas. BC/MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5433 Numistats ref: 390454

Chipre. Lote de 21 monedas. MBC-/EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5434 Numistats ref: 390453

1921 y 1922. Colombia. 5 centavos. (Kr. 199). Lote de 2 monedas. Escasas. BC/BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5435 Numistats ref: 390452

Francia. Lote de 8 vellones medievales. A examinar. BC/MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5436 Numistats ref: 390451

Francia. Lote de 44 monedas, siete de 5 francos de plata. BC/EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5437 Numistats ref: 390450

1877 a 1904. Hong-Kong. 1, 5, 10 y 25 centavos. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5438 Numistats ref: 390449

1913, 1922 y 1926. Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. Lote de 3 monedas. MBC/MBC+. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5439 Numistats ref: 390448

1903 a 1962. Inglaterra. 1/2 y 1 penique (ocho). Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5440 Numistats ref: 390447

1882 y 1887. Italia. Humberto I. R (Roma). 2 liras. Lote de 2 monedas. BC/MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5441 Numistats ref: 390446

Italia. Lote de 13 monedas, dos en plata. BC/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5442 Numistats ref: 390445

Marruecos. Lote de 10 monedas, 5 en plata tamaño duro. MBC/EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5443 Numistats ref: 390444

Marruecos. 1 mazuna AH 1320 (veintinueve), 2 mazunas AH 1320 (veintidos), 2 mazunas AH 1323 (diez), 5 mazunas 1320 (catorce), 10 mazunas 1320 (cuatro) y 10 mazunas 1321 (tres). 82 monedas en total. BC/MBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5444 Numistats ref: 390443

1972 y 1992. Países Bajos. 1 centavo, 5 ecu, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecu. Álbum con 8 monedas con certificado. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5445 Numistats ref: 390442

1992 y 1995. Países Bajos. Beatriz. 1 céntimo, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecu y 5 ecus. En álbum con certificado. S/C. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate