Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5346 Numistats ref: 390338

1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,92 g. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5347 Numistats ref: 390339

1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,86 g. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5348 Numistats ref: 390336

1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 25º Aniversario de la reforma financiera. 20,93 g. EBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5349 Numistats ref: 390335

1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 599). 100º Aniversario del nacimiento del Mariscal Carmona. 18,08 g. EBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5350 Numistats ref: 390334

(1535-1538). Rusia. Pskov. Iván IV. 1 denga. (Melnikova anv. 11, rev. 8). Bella. 0,68 g. S/C. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5351 Numistats ref: 390333

1852. Rusia. EM. 3 kopecs. (Kr. 151.1). CU. 15,67 g. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5352 Numistats ref: 390332

1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a). AU. 8,55 g. S/C-. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
273 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5353 Numistats ref: 390331

1979. Rusia. 150 rublos. (Fr. 185). Platino. Juegos Olímpicos-Moscú'80. Cuadrigas. 15,57 g. S/C. Description
475 EUR Starting
575 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5354 Numistats ref: 390330

1936. SanMarino. R (Roma). 5 céntimos. (Kr. 12). CU. En cápsula de la PCGS como MS67RB. S/C. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5355 Numistats ref: 390329

1952. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. 22,80 g. EBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5356 Numistats ref: 390328

1895. Sudáfrica. 1/2 libra. (fr. 3). AU. 3,96 g. MBC. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5357 Numistats ref: 390327

1981. Sudáfrica. 1/10 krugerrand. (Fr. B4). AU. 3,44 g. S/C. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5358 Numistats ref: 390326

1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. 1,98 g. MBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5359 Numistats ref: 390325

1873. Suecia. Óscar II. 2 öre. (Kr. 729). CU. 5,58 g. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5360 Numistats ref: 390324

(1897). Suecia. Óscar II. EB. 2 coronas. (Kr. 762). 25 años de reinado. 15,02 g. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5361 Numistats ref: 390323

1922. Suiza. B (Berna). 10 francos. (Fr. 504). AU. 3,19 g. S/C-. Description
100 EUR Starting
130 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5362 Numistats ref: 390322

1892. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 495). AU. 6,46 g. EBC-. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
210 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5363 Numistats ref: 390321

1821. Vaticano. Pío VII. R (Roma). 1 quattrino. (Kr. 1276.1). CU. Anno XXII. 2,45 g. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5364 Numistats ref: 390320

1963. Vaticano. 500 liras. (Kr. 75). Sede vacante. Carterita oficial. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5365 Numistats ref: 390319

1852. Venezuela. Londres. 1/4 centavos. (Kr. 4). CU. Golpecitos. Escasa. 2,65 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized