Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5306 Numistats ref: 390377

1857. Inglaterra. Victoria. 1 penique. (Kr. 739). CU. 18,71 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5307 Numistats ref: 390376

1911. Inglaterra. Jorge V. 1 penique. (Kr. 810). CU. 9,37 g. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5308 Numistats ref: 390375

1932. Inglaterra. Jorge V. 1 penique. (Kr. 838). CU. 9,36 g. MBC. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5309 Numistats ref: 390374

1948. Inglaterra. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 845). CU. 9,45 g. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5310 Numistats ref: 390373

1912. Inglaterra. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 813). 1,30 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5311 Numistats ref: 390372

1941. Inglaterra. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 848). 1,41 g. S/C-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5312 Numistats ref: 390371

1887. Inglaterra. Victoria. 1 florín. (Kr. 762). Limpiada. 11,25 g. EBC-/EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5313 Numistats ref: 390370

1889. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 774). Busto grande. 5,62 g. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5314 Numistats ref: 390369

1951. Inglaterra. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 880). CU-NI. Certificado. 28,30 g. Prooflike. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5315 Numistats ref: 390368

1951. Inglaterra. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 880). CU-NI. En estuche oficial. Certificado. 28,20 g. Prooflike. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5316 Numistats ref: 390367

1822. Inglaterra. Jorge IV. 1 libra. (Kr. 682) (Fr. 376). AU. Escasa. 7,72 g. BC+. Description
300 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5317 Numistats ref: 390366

SH 1332 (1953). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1/4 pahlevi. (Fr. 103). AU. 2,03 g. EBC-. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5318 Numistats ref: 390365

SH 1334 (1955). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 101). AU. 8,08 g. S/C-. Description
250 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5319 Numistats ref: 390364

SH 1384 (2005). Irán. 1 azadi. (Fr. falta) (Kr. falta). AU. 8,10 g. S/C-. Description
250 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5320 Numistats ref: 390363

1968. Israel. 1, 5, 10, 25 agorot, 1/2 y 1 lira. (Kr. MSA 53). Carterita oficial. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5321 Numistats ref: 390362

s/d. Italia. Camerino. Giulia Varano. Camerino. 1 bolognino. (CNI, XIII, lám. XV, nº 14). 0,49 g. MBC. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5322 Numistats ref: 390361

1648. Italia. Nápoles. República Napolitana. Nápoles. GA/C. 1 publica. (Kr. 88) (Varesi 282). A nombre del duque de Lorena. Rara. 6,64 g. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5323 Numistats ref: 390360

1789. Italia. Nápoles. Fernando IV. Nápoles. P/C-C. 1 grano. (Vti. 189) (Kr. 39). Baño plateado de época. 5,90 g. BC+/MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5324 Numistats ref: 390359

1786. Italia. Parma. Fernando I de Parma. Parma. 1 sesino. (Vti. 6). Escasa. 1,17 g BC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5325 Numistats ref: 390358

s/d. Italia.Casa Savoia. Amedeo VIII Duca. Torino. Quarto di grosso. (Varesi 142a). 1,49 g. MBC. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized