Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5266 Numistats ref: 390813

1827. Francia. Carlos X. T (Nantes). 5 francos. (Kr. 728.12). 24,70 g. MBC/MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5267 Numistats ref: 390812

1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). Rayitas. 25 g. (EBC). Description
70 EUR Starting
120 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5268 Numistats ref: 390811

1847. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). 24,84 g. EBC-. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5269 Numistats ref: 390810

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,96 g. EBC. Description
100 EUR Starting
175 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5270 Numistats ref: 390809

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,88 g. MBC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5271 Numistats ref: 390808

1869. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,95 g. EBC-. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5272 Numistats ref: 390807

1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,90 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5273 Numistats ref: 390806

1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,83 g. EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5274 Numistats ref: 390805

1960. Francia. 5 francos. (Kr. 926). 12 g. MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5275 Numistats ref: 390804

1934. Francia. III República. 10 francos. (Kr. 878). 10,01 g. EBC-. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5276 Numistats ref: 390803

1978. Francia. 1, 5, 10, 20 céntimos, 1/2, 1, 5, 10 y 50 francos. (Kr. SS15). En estuche oficial con certificado. S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5277 Numistats ref: 390802

1641. Francia. Luis XIII. A (París). 1/2 luis de oro. Falsa de época en plata. Conserva el baño de oro original. Escasa. 2,49 g. MBC. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5278 Numistats ref: 390801

1860. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 578a). AU. 1,58 g. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5279 Numistats ref: 390800

1865. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Fr. 589). AU. 1,63 g. MBC/MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5280 Numistats ref: 390799

1865. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586). AU. 3,19 g. MBC. Description
100 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5281 Numistats ref: 390798

1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587). AU. 3,22 g. MBC-. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5282 Numistats ref: 390797

1895. Francia. III República. A (París). 10 francos. (Fr. 594). AU. 3,21 g. EBC-. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5283 Numistats ref: 390796

1901. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597). AU. 3,21 g. MBC. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5284 Numistats ref: 390795

1812. Francia. Napoleón. W (Lille). 20 francos. (Fr. 512). AU. 6,45 g. MBC. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5285 Numistats ref: 390794

1857. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. 6,42 g. MBC/MBC+. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized