Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5707
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4606
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). Busto prácticamente imperceptible, como el diner del Cru.V.S. 426. A latinas, U góticas. 0,28 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5663
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5662
1948. 5 pesets. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5649
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie L. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5648
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4966
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). Limadura en canto. 5,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4775
1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 231). Lluís XIV. Defecto de cospel. 1,02 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4774
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 229) (Cru.C.G. 4681 var) (Cru.Segadors 193 var). Lluís XIV. Golpe en canto. 1,20 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5668
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie M. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5216
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). Douzain à la croissete. (D. 927). Ceca poco visible. 2,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4694
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 57) (Cru.L. 1560). Busto a izquierda. 0,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4719
1.6.9. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 719). El 9 de la fecha poco visible. Escasa. 3,42 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4714
160(2). Felipe III. Cuenca. 1 maravedí. (Cal. 688). Monograma del rey. Escasa. 0,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5483
(1875-1876). Alfonso XII. Distinción a las fuerzas del ejército y de la armada por su actuación durante 1875 a 1876. (Pérez Guerra 756). Plata. 24 mm. Anilla eliminada. 4,59 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5457
1789. Carlos IV. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 66) (V. 691) (V.Q. 13120). 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4604
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1 var) (Cru.C.G. 2239 var). 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5445
1992 y 1995. Países Bajos. Beatriz. 1 céntimo, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecu y 5 ecus. En álbum con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4613
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858) (Cru.C.G. 3781). 0,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4581
Almohades. A nombre del Mahdí. Tlemecén. Dirhem. (V. 2101) (Hazard 1087). 1,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5665
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 7 de marzo, Elcano. Serie J. S/C-.