Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-06-03
# Items: 1798
Total starting: 98520
All items (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5056
Barcelona. Bar Automàtic. 25 céntimos. (AL. 978). 7,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5057
Barcelona. Sants Cooperativa Obrera ",La Lealtad Sansense",. 10 céntimos. (AL. 1709). 5,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5058
Codol Dret. Les Masies de Roda. Cooperativa ",La Protectora Obrera",. 1 peseta. (AL. 2918). 3,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5059
Montagut. Sindicat Agrícol. 5 pesetas. (T. 1762). Escasa. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5060
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum UGT-PSU. 1 y 2 pesetas. (AL. 2799 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5061
Ripoll. La Económica Ripollense. 5 pesetas. (AL. 2860). 19,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5062
1937. Emisiones de la Guerra Civil. Consejo de Asturias y León. 1 peseta. (Cal. 4, como serie completa). 4,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5063
1937. Emisiones de la Guerra Civil. Consejo de Asturias y León. 2 pesetas. (Cal. 4, como serie completa). 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5064
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Lote de 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5065
Jerez de la Frontera (Cádiz). Cafetería ",La Moderna",. 1, 2 y 5 pesetas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5066
1937. Emisiones de la Guerra Civil. Gobierno de Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5067
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5068
Láchar (Granada). Señorío de Láchar. Duque de San Pedro. 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5069
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). Lote de 2 monedas, una con PJR. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5070
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5071
1937. Santader, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). Lote de 2 monedas, una con PJR. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5072
Sevilla. Lote de 6 jetones. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5073
Cooperativa CTM. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. Lote de 3 fichas en plástico. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5074
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). PLVS. 1,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5075
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). PLVS. 1,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5076
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127 var). PLVS y VNA. Muy escasa. 1,85 g. MBC.
48
49
50
51
52
53
54
85
86