Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-06-03
# Items: 1798
Total starting: 98520
All items (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5035
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). A nombre de Isabel II. 8,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5036
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5037
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5038
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5039
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5040
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Sirvió como joya. 8,05 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5041
1878*1878. Alfonso XII. Madrid. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Rayitas y punzonada en anverso. 8,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5042
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Bella. 8,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5043
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5044
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5045
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5046
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5047
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5048
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5049
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Sirvió como joya. Rara. 8,02 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5050
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Descolgada. 32,24 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5051
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Lote de 3 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5052
Badalona. Café Cuyás. 10 céntimos. (AL. 783). 5,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5053
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5054
Barcelona. Unión Cooperatista Barcelonesa. 10 céntimos. (AL. 959). Escasa. 6,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5055
47
48
49
50
51
52
53
85
86