Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4334
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5100
1935. Albania. Zog I. R (Roma). 1 franco. (Kr. 16). 4,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5184
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5422
Lote de 6 monedas españolas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5751
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4159
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Algo alabeada. 3,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5002
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). 10,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5423
Lote de 15 monedas españolas, ocho en plata. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5222
1576. Francia. Enrique III. Grenoble. Douzain du Dauphiné. (D. 1143). 2,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4567
AH 260. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 281) (Fro. 10). 2,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4569
AH 402. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 703) (Fro. 43). Adornos en forma de palmera en las letras alif y lam. 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5633
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5455
1789. Carlos IV. Granada. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 43) (V. 81) (V.Q. 13101). Plata fundida. 24 mm. Rayitas. 4,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4752
1662. Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Cal. 1427) (Jarabo-Sanahuja M-443). 2,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5745
Lote formado por 4 billetes del Banco Español de La Habana y 2 de la República de Cuba. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5441
Italia. Lote de 13 monedas, dos en plata. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4452
(330-331 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 18. (Spink 16444) (Co. 21) (RIC. 530). 2,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5365
1852. Venezuela. Londres. 1/4 centavos. (Kr. 4). CU. Golpecitos. Escasa. 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5059
Montagut. Sindicat Agrícol. 5 pesetas. (T. 1762). Escasa. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5449
Lote de 8 monedas del mundo. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4614
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858) (Cru.C.G. 3781). 1,01 g. MBC-.