Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5604
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5138
1967. Australia. 1 dólar. (Kr. UWC. M2). Acuñación de 1500 ejemplares. En estuche oficial. 28,24 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4445
(247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9150) (S. 16) (RIC. 129). 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4439
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 3,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5617
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4968
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). Atractiva. 5,10 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4967
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5569
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie G. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4260
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3123) (S. 86) (RIC. 119). 2,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4427
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 2,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5550
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4409
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7911 var) (S. 401a) (RIC. 105). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4091
(86 a.C.). Gens Critonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 351/1). Oxidaciones limpiadas. 3,88 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4791
170(6). Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 34). Descentrada. 2,19 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4785
1690. Carlos II. Lima. R. 1 real. (Cal. 679). 2,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4225
(hacia 140 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 7) (Craw. 228/2). 3,55 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4094
(hacia 150 a.C.). Gens Decimia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 207/1). 3,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4776
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 dobler. (Cru.C.G. 3711). Contramarca (MBC) escudo catalán coronado. 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4204
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Acuñación floja en pequeña zona. 3,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5101
1939. Albania. Ocupación Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 lek. (Kr. 33). Leves golpecitos. 4,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5224
1580. Francia. Enrique III. Lyon. Double sol parisis. (D. 1136). 4,39 g. MBC-.