1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). Plata. 23 mm. 7,58 g. EBC.
1658. Felipe IV. Granada. 2 maravedís. (Cal. tipo 399) (Jarabo &, Sanahuja K-57, mismo ejemplar). Resellada sobre 2 maravedís de Segovia del mismo año. El resello ocupa toda la moneda. 1,87 g. MBC.