Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4998
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 4,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4692
s/d. Juana y Carlos. Nápoles. 2 granos. (Vti. 6) (Pannuti-Riccio 3). Limpiada. 1,98 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5202
Francia. Carlos VI (1380-1422). Romans. Blanc guénar. (D. 377). 2,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4577
Almorávides. Ishaq ibn Ali. Córdoba. Quirate. (V. 1894) (Medina 146) (Hazard 1052). Agujero tapado. 0,99 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5584
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4203
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5344
1822. Portugal. Juan VI. 40 reis (pataco). (Kr. 370). CU. 35,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5221
1572. Francia. Carlos IX. Douzain. (D. 1088). Ceca poco visible. 2,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5219
Francia. Carlos IX. Double sol parisis. (D. 1085 var). Sin fecha. Ceca apenas visible. 2,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5214
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). Romans. Grand blanc du Dauphiné. (D. 850). Recortada. 1,87 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5475
1812. (V. 732) (V.Q. 14197). Bronce. 27 mm. Reverso: CUIDAD por CIUDAD. Rayitas. 7,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5450
Lote de 16 monedas en expositor de Inglaterra, Gibraltar e Isla de Man. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4607
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Manchitas. 0,84 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5669
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5647
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5646
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5644
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5643
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5642
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4988
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Barrera falta). Falsa de época muy curiosa. 6,56 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5116
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 535). 25 años de reinado. 16,67 g. MBC+.