Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-06-03
# Items: 1798
Total starting: 98520
All items (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5243
L'An 7 (1798-99). Francia. I República. K (Burdeos). 5 céntimos. (Kr. 640.8). CU. 9,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5209
Francia. Carlos VIII. Blanc à la couronne. (D. 591). Marca de ceca no visible. 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5461
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 5) (V. 738) (V.Q. 13354) (Cru.Medalles 251). 5,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4848
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (Cal. 1451). 5,61 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4844
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1318). 5,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4843
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1307). 5,83 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4975
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4961
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 693). Flores de cinco pétalos. 13,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5511
1865. México. AU. 10 mm. 0,39 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4886
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). 7,79 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4650
Alfonso VIII (1158-1214). Marca de ceca creciente. Dinero. (AB. 204.2). 0,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4872
1799. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1063). 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4868
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 977). Pequeña punzonada en reverso. 5,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4867
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 972). 5,76 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4866
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 971). 5,79 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4865
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 963). 5,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5712
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5194
Francia. Felipe III (1270-1285). Gros tournois. (D. 202). 3,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5692
1953. 100 pesetas. 7 de abril, Romero de Torres. Firma del cajero invertida. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5178
1944. Ecuador. ¶ (México). 5 sucres. (Kr. 79). 24,91 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4497
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347). Pátina verde. 3,20 g. MBC-.
32
33
34
35
36
37
38
85
86