Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094 var). A góticas, excepto la de CATOLIC. Perforación. Grieta por doblez. 1,82 g. (BC).
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094 var). A góticas en anverso y latinas enb reverso. La O de ARAGO rectificada sobre una I. Punzonada en anverso. 1,99 g. MBC-.