(1909 a 1939). Inglaterra. Tiro con rifle. ",The Bell Medal",, de accceso a competición por el trofeo instituido por Charles Bell en 1909. Bronce. 38 mm. 29,63 g. EBC.
(1603-1606). Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (Jarabo &, Sanahuja E-5). Resellada sobre 2 cuartos de Segovia de Felipe II. 2,76 g. BC+.
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 22.1a var). CU-NI. 20º Aniversario de la República Democrática Alemana (D.D.R). En el canto 5 Mark. Posición Invertida. 25% NI y 75% CU. Escasa. 9,88 g. S/C-.
164(1). Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. tipo 399) (Jarabo &, Sanahuja H-30). Resellada sobre 8 maravedís de Burgos de 1624. Resellos de fecha, valor y ceca perfectos. 5,24 g. MBC-.