Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5792
OROL PERNAS, Antonio: ",Acuñaciones de Alfonso IX",. (Madrid, 1982).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5705
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5704
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5687
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie 1I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5686
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5680
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5167
(1644). China. Chan Hsien-Chung, rebelde. 1 cash. (D.H. 21.8) (Schjöth 1328) (Kr. 170). AE. 5,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5165
(1188). China. Hsiao Tsung. Dinastía Sung del Sur. 1 cash. (D.H. 17.197) (Schjöth 723). AE. 3,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5161
(1094-1097). China. Che Tsung. Dinastía Sung del Norte. (D.H. 16.308) (Schjöth 586). AE. 4,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4790
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (Cal. 52) (Cru.C.G. 5007a). 0,59 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5345
s/d. Portugal. Madeira. Bodegas Cossart, Gordon y Co. Ficha 100 (reis). Latón. 4,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5800
VILLARONGA, Leandre: ",Les monedes ibèriques de Tàrraco",. (Tarragona, 1983).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4733
1634. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 1246) (Cru.C.G. 4422l). 0,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5330
1930. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (Kr. 67.1). Limpiada. 5,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5074
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). PLVS. 1,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5067
1937. Emisiones de la Guerra Civil. Gobierno de Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5066
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5311
1941. Inglaterra. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 848). 1,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4711
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 589) (Cru.C.G. 3658) (Cru.L. 1057.1). 0,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5733
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos. (Ed. CU66). La Habana, 15 de mayo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5467
1833. Isabel II. Manresa. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 27) (V. 754) (V.Q. 13376) (Cru.Medalles 257). Corte de cizalla. 1,39 g. (MBC).