Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4531
Searo (Utrera). As. (FAB. 2113). Pátina verde. 8,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4532
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 8,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4533
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157). 16,74 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4534
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159). Pátina verde. 8,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4535
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168). 3,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4536
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174). Oxidaciones limpiadas. 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4537
Segobriga (Saelices). Calígula. As. (FAB. 2191). 13,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4538
Inciertas Fenicias. As. (FAB. 2251, como Sisapo) (ACIP. 901). 7,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4539
Inciertas Fenicias. As. (FAB. 2252, como Sisapo) (ACIP. 899). 7 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4540
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277). 13,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4541
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281). 10,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4542
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283). Pátina verde. Muy escasa. 11,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4543
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2289). Pátina verde. 10,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4544
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2291). 8,02 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4545
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2293). Defecto de cospel en borde. 11,84 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4546
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294). Ligeramente realzada a buril. 6,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4547
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2327). 1,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4548
Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2349). 11,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4549
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2394). 9,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4550
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4551
Turiaso (Tarazona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2439). 14,76 g. MBC.