Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4463 Numistats ref: 391003

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). Pátina verde. 15,30 g. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4464 Numistats ref: 391002

Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 415 var) (ACIP. 3121). Pátina verde. 11,03 g. MBC-. Description
70 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4465 Numistats ref: 391001

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 523). 1,68 g. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4466 Numistats ref: 389666

Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 601). Pátina verde. 10,85 g. MBC-/BC+. Description
70 EUR Starting
80 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4467 Numistats ref: 391000

Cascantum (Cascante). Tiberio. As. (FAB. 691). 10,92 g. MBC-. Description
80 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4470 Numistats ref: 390999

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722). Pátina verde. 4,20 g. MBC. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4471 Numistats ref: 390998

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 14,50 g. MBC+. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4472 Numistats ref: 390997

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). Contramarca VA en cartela, en anverso. Rara. 18,17 g. MBC/MBC-. Description
80 EUR Starting
125 EUR Estimate
126 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4473 Numistats ref: 390996

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 14,62 g. MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4474 Numistats ref: 390995

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). Pátina verde, saltada en parte del canto. 10,15 g. MBC+. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4475 Numistats ref: 390994

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). Pátina verde. 14,04 g. MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4476 Numistats ref: 390993

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). Pátina verde. 16,87 g. MBC. Description
125 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4477 Numistats ref: 390992

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1482). 17,19 g. MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4478 Numistats ref: 390991

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 780 var) (ACIP. 1472). Pátina verde, saltada en pequeñas zonas. Rara. 12,28 g. (MBC). Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4479 Numistats ref: 390990

Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 798). 9,37 g. MBC. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4480 Numistats ref: 390989

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846). Pátina verde. 10,92 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4481 Numistats ref: 390986

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 906) (ACIP. 703). 1,88 g. MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4481 Numistats ref: 390987

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). 1,87 g. MBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4481 Numistats ref: 390988

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 847). 11,61 g. MBC-. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4482 Numistats ref: 390985

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 964 var) (ACIP. 772 var). 8,96 g. BC+. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized