Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-06-03
# Items: 1798
Total starting: 98520
All items (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5764
1961. Banco Nacional de Cuba. 50 pesos. (Pick 98). Calixto García Iñíguez. Lote de 3 ejemplares. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4329
(206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4316
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6306) (S. 298) (RIC. 278a). 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4644
Campos. Plom. (Cru.L. 2400). 2,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4317
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6321) (S. 361) (RIC. 495). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4499
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1352). Pátina verde. 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4496
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345). 4,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5655
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie A. Manchita. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5565
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4467
Cascantum (Cascante). Tiberio. As. (FAB. 691). 10,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4288
(143 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4575 var) (S. 34a) (RIC. 350a). 3,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4541
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281). 10,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4282
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4115) (S. 851) (RIC. 48). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4278
(149-150 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 264a) (RIC. 188). Limpiada. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5576
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5616
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5572
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie M. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5571
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5566
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5568
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4510
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610). Escasa. 15,04 g. BC+.
16
17
18
19
20
21
22
85
86